Подтвердите свой возраст

Вам должно быть больше 20 лет, чтобы зайти на сайт.

Ёшингизни тасдиқланг

Сайтга кириш учун сиз 20 ёшдан катта бўлишингиз керак.

Please confirm your age

You must be over 20 years old to access the site.

UzCarlsberg второй год подряд получает европейскую медаль качества

Постоянство – признак мастерства. Команда UzCarlsberg ещё раз продемонстрировала профессионализм на престижном европейском дегустационном конкурсе Monde Selection. 

Год назад UzCarlsberg впервые в истории компании взяла на себя смелость отправить национальный продукт на независимую экспертизу, в Институт качества Monde Selection, с 1961 года оценивающий продукты питания со всего мира. Конкурс – это объективный непредвзятый взгляд со стороны, который, в сочетании с опросами потребителей внутри страны, даёт возможность непрерывно совершенствовать продукт. А ещё – убедиться в верности пути, нацеленного на соответствие самым высоким стандартам качества в отрасли. 

В этом году задача стояла сложнее. Кроме трёх продуктов – лауреатов 2019 года, на конкурс отправлялся новый продукт в хорошо знакомой линейке. Последние дни приёма заявок с продукцией совпадали с датой розлива, и Компания рискнула отправить новинку буквально с линии. Конечно, ещё до запуска продукт прошёл проверку в Техническом университете Мюнхена (TUM), полный цикл начиная с анализа процесса непосредственно на заводе и до проверки конечного продукта. 4.6 баллов из 5, полученные за вкус напитка в Мюнхене, в одной из лучших немецких лабораторий, вселяли уверенность, однако не гарантировали, что вкус жюри в Германии и Бельгии совпадут. Тем приятнее было узнать, что бескомпромиссная профессиональная работа коллектива принесла свои плоды, и в этом году в Узбекистан едут уже 4 медали – награды за качество (“quality awards”).

Генеральный директор компании UzCarlsberg Надав Геллер: «Несколько месяцев назад, мы во второй раз отправили образцы в Monde – лучший европейский дегустационный конкурс. Мы также отправили им сразу после розлива новый продукт. Откровенно говоря, отправили до того, как сами попробовали его! И это потому, что мы знали, что у нас лучший продукт, достойный наивысших наград. И знаете, что? Они признали это и вручили нам медаль и сертификат за непревзойдённое качество! Но это не только повод для гордости, это и стимул двигаться дальше».

История Monde Selection

Название Monde Selection («Выбор мира») говорит само за себя. Один из старейших профессиональных дегустационных конкурсов был основан международным институтом качества в Брюсселе в 1961 году. Ежегодно около 3000 компаний проходят проверку, чтобы завоевать высокую награду «знак качества». 

На сегодняшний день более 70 экспертов сотрудничают с брюссельским институтом Monde Selection. В их числе повара со звездами Мишлен, всемирно известные энологи, профессора университетов и диетологи. 

Оценка начинается с внешнего вида напитка, его запаха, вкуса, послевкусия, ощущения во рту и т.д. Получая общее представление о качестве, эксперты обращают внимание и на химические, и на микробиологические характеристики, и на состав продукта. Даже дизайн упаковки, качество ее исполнения, простота использования и информация на этикетке подвергаются тщательному анализу и экспертизе. Информация, указанная на этикетке, обязательно должна быть достоверной, точной и соответствовать фактическим свойствам продукта.

Именно благодаря существованию таких жестких критериев, для тысяч компаний так почетно получить оценку этого брюссельского института. 

Напомним, что в феврале 2019 компания UzCarlsberg получила еще одно высокое достижение – сертификат качества от Технического университета Мюнхена, являющегося передовым и авторитетным исследовательским центром, где регулярно проходят проверку сотни производителей по всему миру. По результатам ежемесячных проверок в TUM продукция вот уже второй год подтверждает право отображать штамп качества от TUM на своей этикетке.